9 мая учащиеся  и учителя  МБОУ СОШ №9, чтобы отдать дань памяти, с гордостью неся  портреты   своих дедов и прадедов, приняли   активное участие в шествие «Бессмертный полк». В пилотках, с георгиевскими ленточками, в футболках с патриотической символикой  колонна подошла к мемориалу «Вечный огонь», где состоялся митинг. На митинге выступила директор школы Луценко Людмила Владимировна, а также старшеклассники. Были возложены венки и цветы   к мемориалу. Учащиеся из кружка «Патриот» чеканя шаг сменяли караул  на мемориале. Нет семьи в хуторе , которой не коснулась Великая Отечественная война, и наш долг сохранить память о наших дедах и прадедах, мужественно сражавшихся за свободу и независимость нашей родины.