Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Знать историю Великой Отечественной войны, значит отдавать дань памяти победителям!

26 апреля 2019 года состоялась традиционная международная акция «Тест по истории Великой Отечественной войны». В преддверии Дня Победы учащимся 10-11 классов было  предложено проверить знания о Великой Отечественной войне. Тест проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне (победе над фашизмом). В тестировании приняли участие 14 старшеклассников, самый высокий балл по тесту составил 22 балла из 30.