Всероссийская Неделя финансовой грамотности для детей и молодежи | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

В рамках Недели финансовой грамотности, которая проходила с 17 по 24 апреля, в нашей школе были проведены различные мероприятия. Уже сейчас, многие из ребят хотели бы знать, как приумножить свое состояние. Копить или тратить — что поможет стать богаче и счастливее? Старшеклассники   активно обсуждали эти вопросы    на открытом уроке  «Вкладывай в своё будущее, получай знания о личных финансах». Активное участие ребята приняли в онлайн-уроках по финансовой грамотности Банка России по темам  «С деньгами на Ты или Зачем быть финансово грамотным?» , «Пять простых правил, чтобы не иметь проблем с долгами». В 6 классе   была проведена игра «Уроки финансовой грамотности», конкурс кроссвордов по истории возникновения денег, их видах; по итогам которого определились самые лучшие знатоки в области финансов.