Общешкольное родительское собрание «Современные дети и современные родители». | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Вопросы нравственности и духовности современной молодежи, а также интернет–безопасность стали главными на всерайонном родительском собрании «Современные дети и современные родители», которое состоялось 12 апреля 2019 года в МБОУ СОШ № 9.   Перед родителями выступил иерей Роман, настоятель храма Петра и Павла хутора Могукоровка, подчеркнув особую роль родителей в формировании в детях нравственности и духовности. Только родительская любовь, внимание, доверительные отношения и общение, спасет   наших детей от соблазнов современного мира.

Перепичай Любовь Владимировна-специалист по делам молодежи Куйбышевского сельского поселения, рассказала о том, как уберечь ребёнка от контакта с «запретными группами». Медсестра школы Горбунова Жанна Анатольевна, ознакомила родителей  с информацией «Первичные признаки отравления медикаментами и оказание первой помощи».  С темой «Безопасность детей в интернете» выступила Мощенская Наталья Андреевна-преподаватель информатики. Наталья Андреевна озвучила интересные результаты анкетирования учащихся школы, которые провел учащийся 9 класса Мишуринский Денис. Родителям были даны рекомендации по интернет безопасности, а также  информация о программах фильтрах- родительский контроль. Анкетирование родителей на собрании показало, что  современные родители являются активными пользователи Интернета.

С информацией «Лето 2019» выступила зам. директора по ВР Чуенко Т.В.

Луценко Людмила Владимировна- директор школы, еще раз напомнила родителям о необходимости полноценного питания учащихся и выступила  с презентацией «Сбалансированное питание школьника».

Подводя итог собранию, было подчеркнуто, что основы воспитания, нравственности и духовности ребенок получает в семье, и очень важно, чтобы ребенок  чувствовал любовь, взаимопонимание, поддержку, уверенность, защиту близких людей.