УРОК МУЖЕСТВА | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

В первую среду каждого месяца, в школе проводятся открытые уроки мужества. Главная цель   — подрастающие поколения должны знать о героизме людей, воевавших за Отечество.

6 марта урок мужества «Служи, о людях беспокоясь…»в начальной школе провела Тютина Татьяна Пантелеймоновна. Ребята узнали о  мужественной профессии Спасатель.

Урок в 5-11 классах, посвященный памяти ветеранов локальных войн.

Огурян Марина Леонидовна провела урок  мужества «Время выбрало нас» для  учащихся 5-7 классов. Мощенская Наталья Андреевна  для учащихся  8-11 классов «Новой болью проросла Чечня», посвященный солдатам первой и второй войн в Чечне. На мероприятии обсуждались такие важные слова как «честь», «доблесть», «мужество», «патриотизм». Ребята выступили с информацией о жителе хутора Греки Чабаненко С.В. погибшим в Чечне, поговорили о воинской доблести, несгибаемом мужестве и стойкости русского народа.