АНТИНАРКО | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

В рамках профилактической работы по направлению «Антинарко» 25 февраля в школе был проведен открытый классный час «Пристрастие, которое мстит». На мероприятие были приглашены учащиеся 8-11 классов. Цель мероприятия состояла в формировании четкого представления об электронных сигаретах, о вреде курения и алкоголизма,  формирование активной жизненной позиции учащихся, воспитание у учащихся стремления к здоровому образу жизни. Классный руководитель 11 класса, Кротко Лилия Владимировна  проинформировала учащихся о истории возникновения табака и приобщения европейцев к курению. Ребята 11 класса в своих выступлениях сообщили о появлении электронных сигарет и их вреде, о вреде алкоголя.

Активно школьники  участвовали в практическом профилактическом занятии. Игра «Кот в мешке», заверши пословицу, вопросы на «засыпку»,  упражнение «Портрет Антигероя», «Взломай рекламу». Мероприятие сопровождалось презентацией и вызвало огромный интерес у учащихся.