Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Дневник месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг-честь и судьба» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Старые фото, как память из прошлого

Есть фотографии в альбоме старом –

Подумать страшно, сколько им уж лет! –

Остановилось время в кадре каждом.

Мне очень дорог чёрно-белый строгий цвет.

 

Как важно сегодня сохранять историческую память. Наши земляки  бережно хранят  память о своих предках, передавая из поколения в поколение рассказы о них. Это еще раз подтвердил   конкурс ретро фотографий «Роль моей семьи в годы Великой Отечественной войны».    

Старые фотографии хранят молчаливую правду о прошлом и пробуждают желание понять то время и тех людей, которые вглядываются с пожелтевших фотографий в будущее.

С фотографии 1943 года на нас смотрит очень  красивая девушка в военной форме Жирновая  Раиса Михайловна ,ей 19 лет. Хрупкая девушка прошла дорогами Великой Отечественной войны, подвозила боеприпасы на передовую. Ее имя носит 5 класс нашей школы.

Фотография 1941-1942 года. Группа солдат возле танка и среди них Гарькуша Трофим Михайлович 1908 года рождения, погибший в 1942 на Украине.

Фотографии живут до тех пор, пока их смотрят.  Фотография — это отпечаток прошлого, которое надо оставить на память для подрастающего поколения.

Версия для слабовидящих







Быстрый чат