Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

3 января  прошли занятия по подготовке к экзаменам по биологии. Невтрило Валентина Николаевна подготовила и провела для учащихся 5-7 классов экологическую викторину. Знатоками викторины оказались учащиеся 7 класса.

Привлекла внимание ребят и игровая программа «Дорожные правила знай и выполняй», проведенная в рамках V этапа профилактических мероприятий «Внимание — дети!» учителем ОБЖ Сидоренко Александр Андреевичем.

Учащиеся  поучаствовали в  практическом занятии  по привитию навыков безопасного поведения в транспортной среде, по использованию детьми специально удерживающих устройств  в школьном транспорте.

4 января  несмотря на дождливую погоду, ребята пришли в школу и  с огромным интересом  путешествовали по русским народным сказкам организованной Жижилевой Ниной Сергеевной. Наши ребята знают и любят мудрые народные сказки.

Яркой и  запоминающей для ребят стала конкурсно —  игровая программа «Саквояж с чудесами». Тютина Татьяна Пантелеймоновна смогла поднять праздничное веселое настроение у ребят и порадовать победителей призами.

В этот же день работала библиотека, где для желающих ребят Диденко Лариса Владимировна подготовила интересные загадки.

А в  спортивном зале шла тренировка мальчишек 5-6 классов по мини футболу, они готовились к районным соревнованиям с Багнюк Степан Федоровичем.

5 января учащиеся выпускных классов серьезно подошли к занятиям по подготовке к ЕГЭ по химии и ОГЭ по обществознанию.

Гарькуша Ольга Анатольевна организовала игру на английском языке ««Мы такие разные и такие похожие», в которой приняли участие не только ученики 5-7 классов, но и 8 класса.

Кабинет истории был превращен в кинозал, где ребята смотрели полюбившие новогодние мультфильмы.  Чуенко Татьяна Викторовна  заинтересовала ребят увлекательными подвижными новогодними казачьими играми.

А команда мальчишек в районных соревнованиях по мини футболу вошла в финал, пропустив вперед команды из 1 и 2 школ.

7 января- настоящее рождественское снежное утро. Спортзал школы был заполнен ребятами, шла тренировка и подготовка к соревнованиям.

Время каникул летит так быстро, до окончания 2 дня.