«Строим дом своего здоровья» | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

В школе достаточно уделяется внимание формированию у учащихся здорового образа жизни. Ежедневные утренние зарядки, спортивные соревнования,  работа спортивного клуба и секций, классные часы.  Познавательно  и эмоционально 21 ноября в 3 классе прошел открытый классный час «Строим дом своего здоровья», цель которого, формирование положительного отношения к здоровью как величайшей ценности и негативное отношение к вредным привычкам.

Для определения учащимися темы классного часа, Кисляк Татьяна Алексеевна загадала ребятам загадку:

«Если его нет, то нет и радости. Без него не жизнь. А существование.

Его всегда желают друг другу, особенно на праздники. Его не купишь ни за какие деньги. (Здоровье)

Хором ребята повторили девиз классного часа:

«Я умею думать,

Я умею рассуждать.

Что полезно для здоровья,

То и буду выбирать!»

Затем приступили  к строительству «Дома здоровья» выкладывая кирпичики:

«Личная гигиена,» «Правильное питание », «Режим дня», «Отказ от вредных привычках», «Закаливание» и т.д.

В ходе мероприятия   была показана сценка «Режим дня»; девочки продемонстрировали спортивные упражнения; ученики с удовольствием отгадывали  загадки    о вредных привычках, читали стихи, послушали притчу о табаке,  дружно поучаствовали в упражнении «Воздушный шарик» и   в завершении мероприятия, для создания благоприятной обстановки    в игре «Комплименты».  Прикрепленные  в окошко «Дома здоровья» веселые смайлики отразили позитивное настроения ребят.