Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Каникулы продолжаются… | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

В школе   уделяется огромное внимание безопасности  учащихся как в учебное время, а особенно в каникулярное, так как большинство ребят в свободное время остаются без присмотра взрослых.

В рамках соблюдения противопожарной безопасности, учащиеся с увлечением посмотрели кукольный спектакль «Лесные истории»- музыкальная интерактивная комедия о правилах поведения на природе, о бережном отношении к окружающему  миру, об оказании первой помощи, проходящая в игровой форме.

Главный герой Шурка Морковкин проспал и опоздал в поход, с этого момента с ним начинают происходить совершенно невероятные события.  
Домовой   с помощью волшебства отправляет мальчика в лес догонять своих друзей, там Шурка встречает змея Гаврилыча, комедийного отрицательного персонажа. Гаврилыч, местный хулиган, подбивает Шурку на всякие пакости, Леший, хранитель леса, напротив, оберегает главного героя от неправильных опасных действий. В это противостояние вмешивается пожарный инспектор — Баба Яга, она точно знает, что делать в таких ситуациях.  Комедийный жанр спектакля способствовал лёгкому восприятию обучающей информации детьми, превращая занятие в увлекательную сказку!  

 Когда речь идет о жизни и здоровье детей, особое внимание уделяется их безопасности на дорогах. Будучи самыми уязвимыми участниками дорожного движения, школьники зачастую попадают под колеса автомобилей потому, что у них нет навыков безопасного поведения на улицах и дорогах. Обучение детей грамотному, безопасному движению на дороге в нашей школе занимает ключевое место в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В МБОШ СОШ№ 9 вот уже второй год  активно работает кружок «Мир безопасности». Главной целью обучения  основам безопасности дорожного движения является не механическое заучивание ПДД, а формирование и развитие познавательной деятельности, ориентированной на понимание опасности и безопасности. Даже на каникулах ребята проводят обучение правилам поведения на дороге в необычной форме. Создают проекты, макеты  дороги, а ещё среди  учеников 2 и 3 классов состоялась   викторина «Своя игра», в которой со счётом 170:150 победили ребята 2 класса.

Учащиеся 1 класса провели весёлые эстафеты. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали детей настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда. С обручами, мячами, эстафетными палочками дети управлялись лихо! Скорость, быстрота, гибкость были их незаменимыми спутниками.

 

Версия для слабовидящих







Быстрый чат