Информация о проведенных уроках мужества в МБОУ СОШ №9 | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

Для Кубани 2018 год особый — юбилейный: 75 лет назад началось освобождение Краснодарского края от фашистских захватчиков.

9 октября  был проведен урок мужества «День освобождения Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков».

В 1-4 классах (ответственная Жижилева Нина Сергеевна – классный руководитель 4 класса),учащиеся познакомились с подвигом земляков в годы Великой Отечественной войны. Дети с интересом слушали об отважных летчиках, о партизанах, о защитниках Малой земли.

Никого не оставила равнодушным жестокость фашистов ,которые впервые в Краснодаре применили душегубки. Была просмотрена  презентация «Михизеева Поляна». Ребята в ходе беседы выразили свое отношение к войне, восхищение подвигом наших солдат при освобождении Краснодарского края от немецко-фашистских захватчиков, исполнили патриотическую песню.

В 5-7 классах (ответственная Гарькуша Ольга Анатольевна- классный руководитель 6 класса),

Учащиеся выступили с информацией о том, как шло освобождение нашего края. Подробно остановились на  освобождении хутора Гречаная Балка 13 февраля. Выступление ребят сопровождалась презентацией. В проведении классного часа приняли участие все учащиеся, они читали стихи, хором спели песню «Прадедушка», просмотрели фильм «Чистая победа». Урок мужества прошел увлекательно.  Ребята пришли к выводу, что нужно быть патриотом своей Родины, любить то место, где ты родился, уважать людей старшего поколения, ценить дружбу и быть преданным своему Отечеству и народу.

В 8-11 классах (ответственная Субботина Светлана Николаевна- кл. рук 8 класса) урок проводился с применением презентации, выступлением ребят со своими проектами по данной теме.