День знаний | Официальный сайт МБОУ-СОШ №9 х. Гречаная Балка

День знаний – это праздник книг,

Цветов, друзей, улыбок, света!

Учись прилежно, ученик –

Главней всего сегодня это!!!

День знаний – это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционный Всекубанский урок «Краснодарскому краю -80 лет: история и современность». В этом учебном году он был приурочен к 80-летнему юбилею образования Краснодарского края и 225 лет со дня переселения казаков на Кубань.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог.   1 сентября в нашей школе прошла торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний. Все ребята, отдохнувшие и загорелые, снова собрались на школьном дворе. Они радовались встрече с одноклассниками, классными руководителями и любимыми учителями.   За время летних каникул в школе произошло много изменений: отремонтированы кабинеты, спортивный зал, столовая. После торжественной линейки учащиеся разошлись по своим кабинетам, где классные руководители провели для детей классные часы по безопасности и презентационные уроки. Праздник 1 сентября всегда остаётся незабываемым, радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только 1 сентября было радостным, но и все дни, проведённые в школе.